Нужно ли прогревать двигатель – и как это сделать в летнее и зимнее время

Многие водители всё же склоняются к тому, что бы ни прогревать двигатель, в связи с расходованием бензина в пустую, который и так ни мало стоит. Конечно прогревая двигатель на ходу, а не на парковке, вы двигаетесь с небольшой скоростью, экономите топливо, время, ускоряете процесс разогрева движка. То есть у вас происходит более экономичный расход топлива, а так же уменьшается выброс вредных веществ в атмосферу.

В европейских странах прогревать машину вообще практически запрещено, всё из-за той же экономии топлива и экологии. Возьмем, например Финляндию с её холодным климатом. У них, как и у нас есть большие гипермаркеты, где мы проводим большой промежуток времени. За это время, которое мы находимся в гипермаркете, двигатель автомобиля остывает.

Нужно ли прогревать двигатель – и как это сделать в летнее и зимнее время

В Европе разогревать двигатель категорически запрещенно

А для того, что бы движок ни остывал, и не тратилось время на прогрев двигателя с увеличенным расходом топлива и выбросом вредных веществ в атмосферу, у них придумали электрический подогрев двигателей. То есть на движок автомобиля устанавливается электрический подогреватель, а на парковке около гипермаркета устанавливаются столбики с розетками, к которым подключается электроподогреватель. После возвращения из магазина, отключив электропитания, ваш движок находится в подогретом состоянии и можно двигаться сразу в путь. Вот вам и ответ даже любящие экономию и экологию чистолюбивые финны прогревают движок электрическим способом, то есть все равно прогревают.

Ну а чтобы прогреть заранее ваше авто, особенно зимой можно установить автоматический запуск и запускать его дистанционно находясь в квартире, допивая чашечку любимого кофе.

Конечно сколько водителей, столько и мнений, но не забывайте двигатель – это сердце машины и от вашего обращения будет зависеть его долговечность. От вас зависит, прогревать ли двигатель или нет, а мы надеемся, что данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

», ‘clear’ => », ‘margin_top’ => », ‘margin_bottom’ => », ‘padding_top’ => », ‘padding_bottom’ => »), array(), array()) —>

Источник: //avtomotospec.ru/poleznoe/nuzhno-li-progrevat-inzhektornyj-dvigatel.html