Бензиновые двигатели — для мотоблоков, пилорам и другого оборудования

Бензиновые двигатели
Бензиновые двигатели - для мотоблоков, пилорам и другого оборудования
Двигатели
Бензиновые двигатели - для мотоблоков, пилорам и другого оборудования

Если бы двигатель внутреннего сгорания все еще не был изобретен, человечество не продвинулось бы так далеко в развитии в области строительства и автомобильной индустрии. В самом деле, подумать только, сколько техники имеют в основе своей преобразование энергии сгорающего топлива в механическую энергию. Особое место среди них отводится бензиновому двигателю, который лидирует по спросу на него среди конкурирующих с ним дизельных и электрических двигателей.

Основными достоинствами бензиновых двигателей является их малый вес, эргономичность, простота в обслуживании и использовании, экономичный расход топлива, которое к тому же распространено и доступно. Сфера применения бензиновых двигателей широка настолько, что перечисление техники, работающей на бензине, займет много времени и места. Это, как правило, практически весь транспорт, аппараты и агрегаты, применяемые в разных отраслях человеческой деятельности, начиная с сельского хозяйства, и, заканчивая строительством. Что касается последней отрасли, то на бензиновом двигателе работает подавляющее большинство строительных агрегатов: компрессорные установки, насосы, виброплиты, бетономешалки, асфальтоукладчики и многое-многое другое. Впрочем, не обошлось и без минусов. Есть один существенный недостаток у всех бензиновых двигателей – засорение воздуха вредными выхлопами. Этот вопрос прорабатывается и устраняется производителями по мере сил, одним из выходов из положения является установка воздушных фильтров на некоторых моделях бензиновых двигателей.

Если вы решили для себя, что без бензинового двигателя вам не обойтись, предлагаем вам ознакомиться с каталогом предлагаемой продукции на нашем сайте. Мы уверены, что вы найдете для себя полезную и интересную информацию. Наши специалисты будут рады принять ваш заказ.

Загрузите файл с заявкой или введите её в текстовое поле.

Источник: //barm.by/index.php?categoryID=193