Где применяется планетарный мотор-редуктор

Где применяется планетарный мотор-редукторНе во всем промышленном оборудовании есть необходимость использовать высокие скорости вращения. В большей степени используется в промышленном производстве низкочастотное вращение, сопровождаемое передачей мощного вращательного момента. Для преобразования усилий используются редукторы, в сочетании с присоединенным электродвигателем называемые мотор-редукторами, применяемость которых во многом зависит от возможностей монтажа и технических характеристик редукторов.

Широкое распространение получил планетарный мотор-редуктор, дающий возможность надежной передачи усилия. Оборудование представляет собой комплекс, выполненный в едином блоке, состоящий их асинхронного электродвигателя и планетарного редуктора. Применяются одно, двух и трехступенчатые планетарные мотор-редукторы, каждый из которых находит свое применение в промышленном оборудовании.

Используется планетарный мотор-редуктор в оборудовании для пищевой и химической промышленности, строительной технике, подъемном оборудовании и др. Находит применение оборудование в тех случаях, когда необходимы значительные усилия и надежность. Применение мощных шестерен сателлитов позволяет обеспечивать передачу значительных усилий и обеспечивает компактность оборудования.

Где применяется планетарный мотор-редукторСовременный планетарный мотор-редуктор может работать в широком диапазоне температур (от — 40 до + 40 °С) что позволяет использовать оборудование с его применением практически во всех климатических зонах России. Для работы оборудования подойдет неагрессивная взрывобезопасная среда с влажностью до 80% и взвешенными частицами н7епроводящей пыли ив концентрации до 10 мг/куб.м. При необходимости мотор-редукторы могут комплектоваться дополнительными передаточными звеньями или редукторами, изменяющими параметры усилий.

Маркировка изделий проводится согласно действующим нормативным документам, что обеспечивает некоторую унификацию обозначения изделий. Это облегчает заказ необходимого оборудования, поскольку в маркировке изделия указывается тип мотор-редуктора, мощность электродвигателя, передаточное число и частота вращения выходного вала, вариант климатического решения и монтажные характеристики согласно разработанным условным обозначениям.

Выбирая оборудование вам стоит посетить и наши страницы. Мы обеспечиваем поставки качественного и надежного электрооборудования, включая различные типы планетарных мотор-редукторов для любых целей.

Заказ редуктора планетарного

Заказать и купить планетарный редуктор можно по телефонам: (8412) 339-995, (8412) 939-972.
ООО ПТЦ ПРИВОД осуществляет поставки в такие регионы, как: Москва, Ростов-На-Дону, Воронеж, Краснодар, Пенза.
По вопросам стоимости, производства, модернизации и ремонт-а редукторов планетарных обращаться по контактным телефонам.

Источник: //ecofriendly.ru/gde-primenyaetsya-planetarnyi-motor-reduktor