Снятие инжекторного двигателя ваз 2107

Снятие инжекторного двигателя ваз 2107

Процесс снятия инжекторного двигателя ваз 2107 впринципе идентичен процессу снятия карбюраторного, с некоторыми поправками, связанными с техническими особенностями конструкции инжекторного двигателя. Так же вам потребуется лебедка с тросом или веревкой грузоподъемностью не менее 300кг. Ремонтные работы выполняются на смотровой яме или эстакаде. Снимите капот.

Порядок снятия инжекторного двигателя выглядит следующим образом:

  1. В подкапотном пространстве автомобиля необходимо отсоединить колодки с проводами от всех датчиков, расположенных непосредственно на подвесных элементах двигателя — датчик дроссельной заслонки, датчик расхода воздуха, температуры жидкости, давления масла в системе, датчик концентрации кислорода. По ходу отсоединяем колодки от датчика регулятора холостого хода и от форсунок. Так же желательно снять аккумуляторную батарею, чтобы не мешала.
  2. На следующем этапе ремонта, необходимо отсоединить топливные шланги от топливной рампы. Перед их непосредственным отсоединением, необходимо сбросить давление в топливной системе.
  3. Разбираем привод дроссельной заслонки,для этого отсоединяем от сектора трос ее привода, после чего снимаем с ресивера и кронштейна головки блока держатели.
  4. Далее от корпуса дроссельной заслонки необходимо отсоединить шланг подвода паров топлива, после чего от патрубка воздуховода отсоединяем шланг картерных газов.
  5. Снимаем с резиновых опор корпус воздушного фильтра.
  6. В чистую емкость сливаем жидкость из системы охлаждения и отсоединяем от двигателя все патрубки, ослабив хомуты их крепления. Так же желательно снять и сам радиатор, чтобы при демонтаже не повредить его.
  7. Снимаем с автомобиля стартер и генератор.

После того, как в подкапотном пространстве все лишнее будет снято, можно приступить к демонтажу элементов трансмиссии — карданного вала и коробки передач, для этого лезим в смотровую яму. После снятия коробки, чтобы не повредить корзину сцепления, ее необходимо снять.

Отворачиваем болты крепления двигателя к опорам, расположенным на левом и правом лонжероне. Размещаем над моторным отсеком балку с лебедкой и крепим стропы за двигатель, за передний и задний рым. Подымаем двигатель, аккуратно направляя его руками и ложим на заранее подготовленную подставку. На этом ремонтные работы по снятию инжекторного двигателя ваз 2107 завершены. После проведения необходимого ремонта, установку произведите в порядке обратном снятию.

Похожие материалы:

  • Ваз 2105 — топливный фильтр инжекторного двигателя
  • Разборка генератора инжекторного двигателя Ваз 2121 Нива 2131
  • Разборка стартера инжекторного двигателя Ваз 2121 Нива 2131
  • Как снять генератор инжекторного двигателя Ваз 2121 Нива 2131
  • Нива 2121 2131 замена топливного фильтра инжекторного двигателя

Источник: //remont-vaz2106.ru/snyatie-inzhektornogo-dvigatelya-vaz-2107