Диагностика карбюратора. диагностика инжектора — 800 рублей.

Диагностика карбюратора. диагностика инжектора - 800 рублей.Выбор между карбюраторной и инжекторной системами подачи топлива во многом зависит от предполагаемых условий эксплуатации конкретного транспортного средства. И хотя чаще всего он делается в пользу инжекторных двигателей, обе эти системы продолжают активно использоваться, поэтому обе периодически нуждаются в диагностике, обслуживании и ремонте в автосервисных центрах.

Стоимость диагностики инжектора — 800 руб.

Как инжекторный, так и карбюраторный тип двигателя имеют свои преимущества и свои недостатки. Для нормальной работы карбюратора необходима правильная регулировка, целостность уплотнителей, своевременное обслуживание и замена топливных фильтров. Диагностика карбюратора, с помощью которой эти условия проверяются и выполняются, в автосервисе стоит совсем недорого – наряду с простотой конструкции, обслуживания и ремонта это одно из его основных преимуществ.

Инжекторный двигатель отличают от карбюраторного упрощенный запуск, сокращение расхода топлива, отсутствие засоров и необходимости в постоянной регулировке. Но кроме того – это высокая стоимость узлов его системы, зависимость от электропитания, повышенная чувствительность к качеству топлива, дорогой ремонт и диагностика инжектора, которую необходимо выполнять исключительно с помощью дорогостоящего диагностического оборудования.

В автосервисе «Торэкс-Авто» диагностика инжектора/ карбюратора выполняется квалифицированными специалистами с большим практическим опытом при помощи современного высокотехнологичного оборудования. По результатам комплекса диагностических процедур мы выбираем оптимальный способ устранения имеющихся неисправностей, соответствующие запчасти и расходные материалы.

Записаться к нам в автосервис на диагностику инжектора/ карбюратора Вы можете по телефону +7(495)933-95-85
Диагностика, промывка, ремонт инжектора

Ремонт инжектора – задача качественно выполнимая лишь в условиях автосервиса. Для ремонта современных автомобилей требуется специальное оборудования и знания. В каком случае необходима диагностика, ремонт и промывка инжектора?

При работе двигателя, в элементах его топливной системы – форсунках (инжекторах), топливной рампе, впускных клапанах двигателя, топливных шлангах – постепенно накапливаются загрязнения, которые попадают туда из любого даже очень качественного бензина.

Если ваш автомобиль потерял былые динамические характеристики или значительно увеличился расход топлива, то вам, скорее всего, необходима диагностика и последующий ремонт инжекторной топливной системы. Диагностику инжектора желательно производить каждые 40 тысяч пробега, что убережет вас от лишних трат на более значительный ремонт.

Одним из простых и недорогих способов улучшения работы топливной системы является промывка инжектора. Данная операция проста и надежна, а результатом может стать ощутимые улучшения динамических характеристик вашего автомобиля и значительное снижение расхода топлива.

В нашем автосервисе проводится промывка инжектора специальной жидкостью на работающем двигателе. Мы не производим ультразвуковую промывку, т.к. она зачастую является слишком жесткой и может повредить инжектор.

Промывка инжектора улучшает компрессию цилиндров, снижает уровень CO-CH. В нашем автосервисе промывка инжектора производится без демонтажа.

Промывочная жидкость подводится к топливной планке отдельным насосом при отсоединенной топливной системе и производится запуск двигателя. Таким образом, двигатель работает на промывочной жидкости и инжектор промывается.

В некоторых сервисах промывочная жидкость просто доливается в бензобак, что является грубым нарушением правил эксплуатации и ведет к засорению инжектора и возможному выходу его из строя.

Также в рамках ремонта топливной системы, мы производим замену свечей, а также замену форсунок, в случае невозможности промывки.

Диагностируются топливный насос, шланги, фильтры, и другие компоненты топливной системы. В случае выхода из-строя, производится замена.

Никто не сомневается в необходимости замены масла и фильтров в двигателе, но стоит помнить, что диагностика и промывка инжекторов является такой же необходимой и обязательной операцией.

Если вам необходима диагностика, ремонт или промывка инжектора, а также других компонентов топливной системы, обращайтесь в наш автосервис по телефону 933-95-85. Мы всегда рады вам помочь.

Источник: //polomoknet.ru/diagnostika-avtomobiley/diagnostika-inzhektora-karbyuratora.html