Использование электродвигателя для велосипеда

С каждым днем электродвигатели для велосипедов получают все большую популярность, ведь в продаже кроме готовых заводских двигателей имеются еще и все компоненты для его самостоятельной сборки. Для создания собственного электродвигателя для своего велосипеда понадобятся всего лишь соответствующий двигатель, батареи, контроллер и зарядное устройство.

Использование электродвигателя для велосипеда

Управление электродвигателем осуществляется за счет контроллера, который представляет собой электронное устройство. Непосредственно контроллер отвечает за подачу тока в электродвигатель от аккумуляторов. Кроме этого, если конструкция усовершенствованная, то контроллер отвечает за подачу информации о зарядке батарей на специальный индикатор, о скорости движения, о силе нажатия на педали. Также контроллер способен заряжать батареи при остановке или постепенном торможении велосипеда, обеспечивать движение велосипеда с постоянной скоростью.

Используемые батареи для электродвигателя могут быть разных типов, например, литий-ионные, никель-металлогидридные и т.д. Обязательным является крепление аккумуляторов в определенном контейнере, а вот на самом велосипеде обычно размещают на раме или в ее отсеках. Во время использования наиболее лучшие характеристики наблюдаются у литий-ионных батарей.

Источник: //zaryad.com/2011/06/22/ispolzovanie-elektrodvigatelya-dlya-velosipeda/