История бензиновых двигателей

Бензиновые двигатели были задуманы более сотни лет назад. Двигатель внутреннего сгорания (ДВС), который работал при сочетании в себе топлива и воздуха, имеется и в наши дни, но он не был таким в конце 18 века. История бензиновых двигателей Реальные примеры были созданы позже. После первоначального введения бензиновых двигателей, ряд изменений были внесены уже позже, для улучшения их эффективности.

История бензиновых двигателей. Начало.

Два арабских ученых Абу-Джазаири (в 1206 году) и изобретатель Леонардо да Винчи (в 1509 году) первыми разработали поршневые двигатели на основе бензина и воздуха.

Первым человеком, который запатентовал концепцию бензиновых двигателей был Самуэль Браун в 1823 году. Его промышленного уровня бензиновый двигатель не был так эффективен, но он производился в заводских условиях.

Немецкий вклад в историю создание бензиновых двигателей.

Первый эффективный бензиновый двигатель был разработан Готлибом Даймлером и Николаусом Отто в 1876 году. Проект был реализован в один из первых автомобилей, созданных Карлом Бенцом в 1885 году.

Эффективность бензинового двигателя.

Следующим шагом в повышение эффективности двигателя была разработка Джеймса Аткинсона в 1882 году, регулировка потребление топлива и расширение объемов газовоздушной смеси. Это изменение было сделано в бензиновых двигателей для более рентабельной работы общественного транспорта.

Последующие достижения в развитии бензинового двигателя.

В 1916 году Огюст Рато разработал устройство, известного как турбокомпрессор, который использовал выхлопные газы двигателя для повышения производительности бензинового двигателя.

Читать похожие записи:

  • История бензиновых двигателей Бензиновые двигатели. Недостатки. Недостатки бензиновых двигателей.
    С конца 1800-х годов бензиновые двигатели доминировали на …
  • История бензиновых двигателей История развития автомобиля. История изобретения автомобиля и дальнейшее развитие его конструкции.
    Человечество во все …
  • История бензиновых двигателей История Mercedes-Benz, цены, новые модели. Mercedes-Benz модели можно купить по всему миру, и они известны …

Источник: //moyainomarka.ru/istoriya-benzinovyx-dvigatelej/