Дизельный двигатель на газель

Дизельный двигатель на Газель дает большие преимущества в эксплуатации по сравнению с бензиновым вариантом. В настоящее время на Гезели Бизнес (на заводе) устанавливают двигатели Cummins ISF. Он имеет объем 2,8 литра. Мощность 120 л.с. и крутящий момент 297 Нм. Заявленный расход топлива 8,5 литра при скорости 60 км/ч и 10,3 л. при скорости 680 км/ч., что согласитесь совсем неплохо по сравнению с прожорливыми бензиновыми собратьями.

Дизельный двигатель на газельЕще одним вариантом дизельного двигателя на Газель является широко распространенная практика установки контрактного дизельного двигателя  Nissan TD27, TD27T, QD32. Это отличный двигатель, который надежен, долго ходит и мало «ест». Его объем 2,7 литра. Мощность 100 л.с. при 4000 об/мин. Крутящий момент вполне достаточный для такого автомобиля. 243 Нм при 2200 об/мин. Расход топлива, примерно такой же, как и у предыдущего двигателя 8-12 л на 100 км, в зависимости от скорости и месте движения. К тому же он не очень требователен к качеству солярки, так как механическое ТНВД очень надежно.

Что дает дизельный двигатель на Газели? Это надежные двигатели, которые «ходят» по 500 -600 тыс. км. Они имеют небольшой расход топлива, что позволяет экономить значительное количество средств, приблизительно, 20-30 %, что важно для владельца грузовика. Автомобиль, оснащенный дизельным двигателем, имея высокий крутящий момент, отлично работают на низких оборотах, что позволяет работать в тяжелых условиях (тяжелый груз, въезд в гору, заснеженная дорога, грязь) без насилия над двигателем. Да и бежит она значительно легче.

Кроме всего прочего дизельные варианты Газели, собранные на автозаводе ГАЗ получили  другие улучшения, которые вкупе с новым двигателем облегчают эксплуатацию и дают конкурентное преимущество перед владельцами устаревших моделей Газелей или других автомобилей этого сегмента рынка. Это усиленная трансмиссия и доработанная КПП с более оптимально подобранными передачами. Улучшению и доработке подверглось также рулевое управление, сцепление, система охлаждения, электрика, система выпуска и кое-что другое. Цена их, по сравнению, с бензиновыми вариантами тысяч на 100 по дороже, но окупаются эти вложения очень быстро.

Еще по теме

  • Шипованная резина на Газель (0)
  • Установка дизеля на Газель (0)
  • Тюнинг Газели своими руками (0)
  • Резина на Газель (0)
  • Зимняя резина на Газель (0)

Источник: //awtosowet.ru/dizelnyj-dvigatel-na-gazel/