Оборудование для резки и сварки – ключевые особенности, обзор и выбор

Современный мир насчитывает большое количество разнообразных видов материалов, так, например, одними из самых часто используемых являются электроды сварочные. Подобные изделия относятся к категории электродов, обеспечивающих металлу высочайший уровень твердости. Также для резки металлов применяют резаки. Вот https://orsk.ru/news/106499 ссылка на сайте для подробного ознакомления с технологией.

За счет чего достигается высокий уровень твердости у наплавленного металла?

Все потому, что в составе сварочных электродов используются такие компоненты, как графит, бор, феррохром и другие. Данные материалы наносятся на стержень, который содержит углерод.

Сварочные электроды – какие особенности стоит выделить?

  • используя данные компоненты, необходимо обратить внимание на тот факт, что наплавленный металл будет обладать некоторыми особенностями – уменьшится уровень устойчивости к появлению трещин, увеличится хрупкость. Именно поэтому, целесообразно использовать данные сварочные электроды для наплавления деталей, которые изнашиваются быстро, и которые не подвергаются сильным нагрузкам во время использования;
  • чтобы не появились трещины на поверхности наносимым данным электродом материала, необходимо производить наплавление не более чем в 2 слоя;
  • если детали изнашиваются очень быстро, то наплавление сварочными электродами данной категории необходимо выполнять только верхнего рабочего слоя, для нижних слоев необходимо подбирать электроды других изготовителей, имеющих другие характеристики.

Наплавление такого материала, как чугун, выполняется в 1 слой. Сварочные электроды используют для наплавления углеродистых классов стали, в том числе мало, низко или специализированных видов. Благодаря наплавлению данным материалом, поверхность становится куда более устойчивой по отношению к механическим воздействиям, а именно к абразивному износу.