События Уфы на любую тему

Большинство людей, перед тем как отправиться на свою работу открывают новостной ресурс, чтобы узнать о событиях вчерашнего дня своего города. Ведь новости Уфы происшествия могут включать в себя информацию о закрытии школ на карантин, о падении курса валюты или, например, о перекрытой трассе в результате ДТП или каких-нибудь дорожных работ. Что это за город такой, Уфа? Сегодня мы хотим Вас, дорогие читатели, с ним познакомить. Вы также узнаете о криминальных известиях на сегодня. Поэтому оставайтесь с нами и дочитайте информационную статью до конца.

Знакомство с городом

уфимские новости

Давным-давно, а именно в четырнадцатом веке на берегу красивой речки под оригинальным названием Белая, никакого города не было. Там располагалась одна только крепость. В 1557 году Башкирия по своей собственной инициативе решила войти в состав государства русского, которое гарантировало бы ее жителям отличную защиту от врагов. За покровительство башкирам необходимо было платить дань в виде меда и пушнины. Иван Грозный в 1575 году захотел возвести на месте, где была крепость, поселение. В результате через двенадцать лет это поселение смогло получить статус настоящего города. В нынешнее время Уфа является столицей Республики Башкортостан. Сейчас в городе проживает более одного миллиона людей разных этнических групп. Стоит отметить то, что с названием этой столицы есть немало научных споров. Если их рассматривать, то по 1-ой версии, город получил свое название от реки, которая давно протекала рядом с городищем. По другим источникам, название Уфа означало ранее деревянную постройку. И это тоже не странно, ведь изначально город и был деревянной крепостью.

Современная Уфа: ДТП в городе

После того как вы узнали историю города, можно теперь заглянуть на виртуальные блоги или в сообщества, где есть новости Уфы происшествия. Сегодня произошла авария, в результате которой два пассажира погибли сразу. Очевидцы ДТП уже выложили фотографии с места происшествия. По версии, мужчина, который управлял машиной марки «Лада-Калина» выскочил на встречную полосу, где и столкнулся с фурой.