Устройство мотор колеса — основные принципы работы, что нужно и важно знать об устройстве мотор колеса

Устройство мотор колеса - основные принципы работы, что нужно и важно знать об устройстве мотор колесаУстройство мотор колеса — это загадка для многих людей, которые не обладают специальными знаниями в области электромеханики. Хотя в устройстве мотор колеса, этого хитроумного приспособления, на самом деле нет ничего сложного. Как говорится, все гениальное — просто. Тоже можно сказать про устройство мотор колеса. Пытливые умы изобретателей смогли создать такое устройство мотор колеса, которое превзошло все ожидания.

Для тех, кто только начинает входить в курс дела, не лишним будет сказать, что оборудование собственного велосипеда мотор колесом дает массу преимуществ, и существует ряд причин, которые помогут вам укорениться в стремлении купить мотор колесо:

  • велосипед, оборудованный мотор колесом, — это экологически чистый вид транспорта;
  • устройство мотор колеса обеспечивает высокий коэффициент полезного действия велосипеда;
  • стоимость электровелосипеда в 15-20 раз дешевле стоимости самого дешевого автомобиля;
  • мотор колесо дает возможность совмещать передвижение за счет физических усилий и перемещение за счет электродвигателя;
  • нет необходимости получать водительское удостоверение, при том, что скорость движения по городу не будет ниже, чем скорость автомобиля, работающего на бензине.

Почему важно знать устройство мотор колеса?

Мотор колесо представляет собой сложное электромеханическое приспособление, и незнание того, как оно устроено, может привести к нарушению правил эксплуатации и выходу из строя мотор колеса. Это крайне нежелательно, ведь чтобы сделать покупку мотор колеса, его владелец заплатил деньги и рассчитывал, что эти вложения будут доставлять ему радость долгие годы. Когда человек проходит обучение в автошколе, его знакомят с принципами работы различных частей автомобиля, в том числе двигателя внутреннего сгорания.

Приобретая мотор колесо, вы получаете в свое распоряжение полноценное транспортное средство и должны быть знакомы как с принципами его работы, так и с устройством мотор колеса, который является своего рода «двигателем внутреннего сгорания» для вашего велосипеда.

Итак, давайте познакомимся с устройством мотор колеса.

Открываем секреты внутреннего устройства мотор колеса

Двигатель мотор колеса — это бесколлекторный двигатель, который работает от источника постоянного тока (аккумулятора). Коллектор электродвигателя — это устройство, которое преобразует электрическую энергию в механическую. Он придает ротору электродвигателя вращательное движение. В случае с мотор колесом роль коллектора выполняет ось, которая оборудована большим количеством электромагнитов. Роль статора (в обычном электродвигателе — это его неподвижная часть) в устройстве мотор колеса выполняет обод, который также оборудован системой электромагнитов. Вся эта конструкция управляется прибором — контроллером, который в автоматическом режиме вычисляет на какой магнит подавать напряжение.

Преимущества устройства мотор колеса

Мотор колесо, как и любой другой бесколлекторный двигатель, обладает большим ресурсом, то есть он намного долговечнее коллекторных моторов. За счет слияния мотора и колеса в одну деталь достигается очень высокий КПД. Конструкция мотор колеса обеспечивает бесшумность его работы и высокую скорость.

Источник: //velo-motor.ru/motor_koleso/35-ustroystvo-motor-kolesa-uznayte-kak-ustroeno-motor-koleso.html