Как правильно переделать карбюраторный двигатель на инжекторный

Новые современные автомобили в подавляющем большинстве комплектуются инжекторными системами — нет нужды в периодической регулировке, а топливный фильтр не засоряется. Однако что же делать владельцем машин с карбюраторами? К счастью реально произвести замену, притом самостоятельно.

Как правильно переделать карбюраторный двигатель на инжекторный

Как произвести замену карбюратора на инжектор самостоятельно?

Вначале снимаем головку с блока и вынимаем систему зажигания с топливными трубками полностью, не забывая при этом отключить термостат и генератор. Меняем штатный бензобак на тот, который подходит для инжекторный систем.

Демонтируем головку блока цилиндров и вынимаем карбюратор с проводкой. Аккуратно отсоединяем систему охлаждения (Берегите руки! Жидкость из системы очень едкая).

После того, как вы отсоедините поддон и поставите новые поршни, нужно будет установить другую систему охлаждения и маслонасос. Выберите место, где будет производиться монтаж шестиклапанной головки: если необходимо укоротить болты предыдущей головки и рассверлить отверстия в новой — сделайте это.

Ставим на место топливный бак и подключаемся к новосозданным магистралям, не забывая подвести проводу от блока управления к топливному насосу. Делаем дрелью отверстие для детонационного датчика, а также заменяем сапун для вентиляции картера и помпу.

Производим монтаж головки, убрав предварительно выступы в сопрягающихся местах и подставив новую прокладку. Если это сделано, то пришло время установки термостата и подключения шлангов охлаждающей жидкости.

Осуществляем монтаж генератора с приводом и ремня. Кстати, температурный датчик можно оставит и старый, остальные же анализаторы придётся приобретать специально под инжектор.

Поставив на место клапанную крышку (перед её монтажом, обязательно обработайте поверхность герметиком) подключайте всю проводку к приборной панели, датчикам и замку зажигания. Не забывайте, что выхлопную систему придётся обновить!

Ну и наконец, последний этап: заливаем топливо и масло, а также охлаждающую жидкость в систему и проверяем, что у нас получилось. Если все этапы замены прошли успешно, двигатель должен работать без сбоев.

Источник: //autotuningnews.ru/remont/26-kak-pravilno-peredelat-karbyuratornyy-dvigatel-na-inzhektornyy.html