Двигатели постоянного тока

Двигатели постоянного тока

Электрический двигатель постоянного тока – машина, суть работы которой заключается в преобразовании постоянного электрического тока в механическую (кинетическую) энергию вращения. Работа эл двигателей постоянного тока основана на принципе электромагнитной индукции. Электрический двигатель постоянного тока состоит из статора и ротора. Взаимодействие магнитных полей статора и ротора эл двигателя постоянного тока создает вращающий момент, который и является причиной вращения ротора двигателя.

Электрические двигатели постоянного тока бывают коллекторными и бесколлектроными. Коллекторные двигатели постоянного тока по исполнению бывают следующих видов: с возбуждением постоянными магнитами, с параллельным соединением обмоток возбуждения и якоря, с последовательным соединением обмоток возбуждения и якоря, со смешанным соединением обмоток возбуждения и якоря.

Бесколлекторный двигатель постоянного тока

Бесколлекторные двигатели постоянного тока – эл двигатели, выполненные в виде замкнутой системы с использованием датчика положения ротора, системы управления и силового полупроводникового преобразователя. Основное преимущество бесколлекторного двигателя постоянного тока – отсутствие вращающихся и переключающихся контактов, что на практике применения увеличивает ресурс работы эл двигателя. Также бесколлекторные двигатели постоянного тока характеризуются высоким быстродействием и динамикой, точностью позиционирования, большой перегрузочной способностью по моменту и низким перегревом электродвигателя при работе в режимах с возможными перегрузками.

двигатели постоянного тока каталог
Двигатели постоянного тока
эл двигатели постоянного тока, двигатель постоянного тока купить

Купить двигатель постоянного тока мировых брендов Вы можете в нашей компании. Для того, чтобы купить двигатель постоянного тока в нашей компании, достаточно позвонить по телефону 8-800-333-33-85 (звонок бесплатный) или отправить заявку с сайта.

Для удобства наших Клиентов на нашем сайте представлен каталог двигателей постоянного тока. В каталоге представлена основная номенклатура двигателей, поставляемых нашей компанией. В случае, если в каталоге двигателей постоянного тока нет интересующего Вас двигателя, Вы можете сделать запрос нашим специалистам на поставку или подбор аналога.

Подобрать и купить электродвигатели Вам помогут квалифицированные специалисты нашей компании. Мы готовы поставить любые электродвигатели, а также другую электротехнику лидеров рынка производителей электротехнической продукции:
ABB,
Siemens,
Allen Bradley,
Control Techniques,
Sew Eurodrive,
Fanuc,
Lenze,
Leroy Somer,
Mitsubishi,
Indramat,
BBC, Delta Electronics, Hyundai, Vacon, Веспер и многих других.

Если у Вас есть вопросы по
электрическим двигателям постоянного тока
или Вы хотите сделать заказ, можете связаться с нами через форму обратной связи либо следующими способами:

Телефон / факс: +7 (495) 649 80 55

Электронная почта: E-mail

Источник: //finval-parts.ru/parts/electrotech/electricmotors/dcmotors/