Характеристики мотор-редукторов и применение в промышленности

Характеристики мотор-редукторов и применение в промышленности:
Как видно из самого названия, мотор-редуктор представляет собой объединение в одном конструктивном устройстве два элемента — это электродвигатель и редуктор, понижающий частоту вращения и увеличивающий крутящий момент на выходе устройства.
Характеристики мотор-редукторов и применение в промышленностиНаличие таких устройств позволяет существенно упростить конструкцию многих механизмов в самых разных отраслях техники. Самым наглядным примером можно посчитать электротельфер, в котором на выходной вал мотор-редуктора непосредственно надевается барабан, на который наматывается трос. Предельно простая конструкция эффективно работает по поднятию грузов на стройках, в авторемонтных предприятиях, в промышленности, на складах.
Если посмотреть возможные разновидности мотор-редукторов, они отличаются прежде всего видом передачи, которая представляет в этом устройстве его редукторную часть.
Мотор-редуктор, имеющий в виде редуктора планетарный механизм, выдает существенно уменьшенную частоту вращения выходного вала, который расположен соосно с валом входным. Устройство получается очень компактное и удобное.
Если в мотор-редукторе использована цилиндрическая передача или ряд последовательных цилиндрических передач, то входная и выходная оси оказываются параллельными друг другу. Межосевой расстояние может быть самым разным.
Если в мотор-редукторе применена червячная передача, которая также существенно снижает скорость вращения вала на выходе, выходной вал располагается перпендикулярно входному.
Что касается мотора, который используется в мотор-редукторах, то это, как правило, асинхронный трехфазный электродвигатель, рассчитанный на питание от трехфазной электросети напряжением 380в, либо от однофазной сети с напряжением 220 В.
Мотор-редуктор, кроме непосредственных параметров в виде выходного числа оборотов, мощности и крутящего момента на валу имеет характеристики, определяющие возможность реверсивной работы, возможность работы с перегрузкой, в том числе с пусковой перегрузкой.
Изготовление мотор-редукторов организовано на большом количестве заводов во всем мире, так что вопрос подбора необходимого редуктора, соответствующего требуемым техническим характеристикам, вполне реален и требует только подробного анализа ассортимента изделий.
ООО»Привод»
Отдел сбыта:(473)260-43-67, 240-86-43, т/ф260-43-68,
Моб.тел. +7951-853-7103
Сайт: //motorreduktorvrn.ru/

Источник: //motorreduktorvrn.ru/harakteristiki-motor-reduktorov-i-p