Тепловые двигатели

Тепловые двигателиСчитается, что Земля является источником неограниченного количества внутренней энергии, которая содержится в земной коре и в мировом океане. Однако для того, чтобы эта энергия не просто была в наличии формально, а с успехом применялась на практике, необходимо приводить эту энергию в действие, и осуществляется это за счет двигателей, которые и призваны совершать такую работу. Основная масса двигателей, которые созданы в настоящий момент, характеризуются как тепловые двигатели. Они работают по принципу превращения внутренней энергии топлива в механическую энергию.
Самое главное условие, необходимое для совершения двигателем работы – это разное давление по обе стороны поршня двигателя или лопастей турбины. Все тепловые двигатели способны создавать эту разность давлений в результате повышения температуры рабочего тела, и это повышение бывает весьма значительным, порой они на тысячи градусов превышают температуру окружающей среды. Такие температуры становятся возможными только в процессе сгорания топлива.
Главная составная часть такого двигателя – емкость с газом, оснащенная подвижным поршнем. Рабочее тело (то есть используемый материал) тепловых двигателей – это газ, который совершает механическую работу в результате расширения.

Источник: //engine-power.ru/category/тепловые-двигатели