Трехфазные узо. статьи

800×600
Normal
0
false
false
false
RU
X-NONE
X-NONE
MicrosoftInternetExplorer4

Устройство защитного отключения предназначено для защиты от поражения и повреждения электрическим током людей и техники при возникновении перегрузок в сети, короткого замыкания и замыканий на землю. Данные приборы выпускаются в однофазном и трехфазном вариантах в соответствии с тем, в какой сети они будут использоваться.

Трехфазные узо. статьиТрехфазное УЗО применяется в трехфазные системах питания и устанавливается либо для защиты электроники и электротехники от внутренних замыканий, либо для защиты от пожаров, которые могут возникать при утечке электрического тока.

Принцип действия всех УЗО одинаков и состоит в следующем: прибор определяет разность между величинами токов, проходящих через него. В зависимости от подключенной нагрузки могут быть использованы все четыре провода при подключении с нейтралью или же три провода при включении без нейтрали.

Трехфазное УЗО может применяться, например, для защиты электрических двигателей от замыканий обмотки на корпус, если используется схема подключения «треугольник». В данном случае включаются три полюса из четырех. Если электродвигатель подключается по схеме «звезда», то все четыре полюса подсоединяются, а нейтраль подключается в центр «звезды» питания мотора.

Трехфазное устройство защитного отключения может использоваться и в однофазных сетях, например, при питании сварочных трансформаторов.

Сегодня многие отечественные и иностранные производители ,например Abb, Legrand, занимаются изготовлением таких устройств. Цена на трехфазные УЗО зависит от их типа, функционала и производителя.

В зависимости от сферы применения продукция имеет различные параметры. Это номинальный ток, напряжение и токи утечки. Например, УЗО с током утечки срабатывания 300 мА применяются в сложных каскадных сетях, а в жилых помещениях для защиты человека используют приборы с током утечки срабатывания 30 мА.

При покупке, в первую очередь, нужно определиться с тем, какое именно УЗО вам нужно и каким образом оно будет включено в вашу электрическую сеть. Купить трехфазное УЗО можно и в розничной сети, и в Интернет-магазине.

Все публикации
Назад

Источник: //www.21vek-220v.ru/pub/view/trexfaznye-uzo