Инструкция по применению двигателя для мотоблока honda gc135 и двигателя honda gc160

GC135 — GC 160

Инструкция по применению двигателя для мотоблока honda gc135 и двигателя honda gc160

Инструкция по эксплуатации двигателя HONDA GC135 и двигателя HONDA GC160

Данная инструкция описывает эксплуатацию и техническое обслуживание следующих моделей двигателя:

HONDA GC135 — HONDA GC160.

В данном руководстве использована новейшая на момент публикации информация.

Компания Honda Motor Co., Ltd. оставляет за собой эксклюзивное право вносить любые изменения в инструкцию без предупреждения.

невыполнение указанных инструкций может привести к серьезной травме или к смерти.

невыполнение этих инструкций может привести к травме или порче оборудования.

невыполнение этих инструкций может привести к порче оборудования или другого имущества.

В случае возникновения вопросов или проблем, связанных с Вашим двигателем, обращайтесь к официальном дилеру фирмы Honda.

Если Вы будете следовать всем инструкциям, двигатель Honda будет для Вас надежным и безопасным помощником. Прочтите и убедитесь, что поняли Инструкцию по эксплуатации, прежде чем приступить к работе. В противном случае вы рискуете получить травму или испортить двигатель!

1. ИНСТРУКЦИИ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию двигателя. Если Вы будете следовать инструкции, двигатель Honda будет для Вас надежным и безопасным помощником. Прочтите и убедитесь, что поняли инструкцию, перед тем как начать работать с двигателем. В противном случае вы рискуете получить травму или испортить двигатель!

Всегда осматривайте двигатель, ДО того, как завести его.

Во избежание воспламенения чего-либо, обеспечьте необходимую вентиляцию и расположите двигатель во время работы не менее, чем за метр от каких либо строений и другого оборудования. Не ставьте легко воспламеняющиеся предметы близко к двигателю.

Не подпускайте детей и домашних животных близко к двигателю во время его работы, Они могут обжечься о горячие части двигателя или получить травму.

Вы должны знать, как быстро отключить двигатель и должны понимать все тонкости управления им. Никогда и никому не позволяйте включать двигатель без подробного инструктажа.

Во время работы двигателя, не располагайте близко от него легко воспламеняющиеся материалы, такие как бензин, спички и т.п.

Производите заправку двигателя на хорошо проветриваемой территории, предварительно выключив его. Не забывайте, что бензин при определенных условиях легко воспламеняется и взрывоопасен.

Не переполняйте топливный бак. Убедитесь, что крышка бензобака плотно закрыта.

Если часть топлива пролилась, тщательно ее вытрите и дайте нефтяным парам испариться прежде чем заводить двигатель.

Не курите и не допускайте появления искр и пламени там, где вы заправляете двигатель или храните бензин.

Инструкции по технике безопасности

Чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию двигателя —

Чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию двигателя —

Выхлопной газ содержит ядовитую окись углерода. Не вдыхайте выхлопные газы. Никогда не заводите двигатель в закрытом гараже или других замкнутых помещениях.

Располагайте двигатель на хорошо закрепленных горизонтальных поверхностях. Не наклоняйте его более чем на 20 градусов от горизонтали. При большом угле наклона может произойти утечка горючего.

Ничего не ставьте на двигатель, это может привести к возгоранию.

Искроуловитель к данному двигателю поставляется отдельно. В некоторых районах работа с двигателем без этого устройства считается незаконной. Ознакомьтесь с местными правилами прежде чем начать работу.

Во время работы двигателя глушитель сильно разогревается и некоторое время после прекращения работы остается горячим. Не прикасайтесь к глушителю в это время. Чтобы избежать ожогов и риска воспламенения двигателя, дайте ему время остыть, прежде чем перемещать его куда либо.

Инструкция по применению двигателя для мотоблока honda gc135 и двигателя honda gc160

Источник: //motoblok.pro/instrukcziya-po-primeneniyu-dvigatelya-dlya-motobloka-honda-gc135-i-dvigatelya-honda-gc160-79.htm