Двигатели общего назначения — купить двигатель для газонокосилки, картинга, мотокультиватора, багги honda (хонда), briggs and stratton (бриггс и страттон) zongshen

Как известно, большинство видов садовой и строительной техники имеют в своем устройстве электродвигатель или двигатель внутреннего сгорания (ДВС), который иногда еще называют мотором. Образно можно сказать, что он является сердцем техники, ведь именно от него зависит работоспособность всех периферических механизмов.

Двигатели общего назначения - купить двигатель для газонокосилки, картинга, мотокультиватора, багги honda (хонда), briggs and stratton (бриггс и страттон) zongshenДвигатель внутреннего сгорания (ДВС) — тепловой двигатель, внутри которого химическая энергия топлива, сгорающего в рабочей полости, преобразуется в механическую работу. Сегодня, в условиях жестких экологических стандартов, которых обязаны придерживаться производители ДВС, подавляющее большинство выпускаемых двигателей (моторов) для садовой и строительной техники — четырехтактные (4-х тактные). При этом наиболее популярная их разновидность — бензиновые ДВС или ДВС, работающие на бензине.

Двигатели общего назначения - купить двигатель для газонокосилки, картинга, мотокультиватора, багги honda (хонда), briggs and stratton (бриггс и страттон) zongshenМоторы, которые используются при производстве садовой и строительной техники, а также иной продукции малой механизации, принято называть двигателями общего назначения (ДОН).

Двигатели общего назначения - купить двигатель для газонокосилки, картинга, мотокультиватора, багги honda (хонда), briggs and stratton (бриггс и страттон) zongshen

К ним, в зависимости от того или иного вида техники, в которой они используются, предъявляется целый ряд дополнительных требований: например, двигатели (моторы) для мотокультиваторов (мотоблоков), снегоуборщиков (снегоочистителей) и газонокосилок должны быть легкими, компактными, но при этом достаточно мощными; двигатели (моторы) для генераторов (электростанций, миниэлектростанций) должны быть экономичными и малошумными, а для мотопомп (водяных насосов) — еще и достаточно мощными.

Какие разновидности двигателей общего назначения (ДОН) встречаются?

По типу питания ДОН бывают 3-х видов:

  • бензиновые;
  • дизельные;
  • электрические.

Наиболее популярные и распространенные, как уже говорилось ранее, бензиновые двигатели общего назначения.

По применениям двигатели бывают:

  • для газонокосилки;
  • для картинга;
  • для мотокультиватора;
  • для багги.

В зависимости от объема выделяют ДОН:

  • до 50 см3;
  • от 50 до 440 см3;
  • свыше 440 см3.

По мощности можно выделить ДОН:

  • до 8 л.с.;
  • от 8 до 13 л.с.;
  • свыше 13 л.с.

В зависимости от конструкционных особенностей ДОН их принято относить в различные группы, которые и определяют их дальнейшее использование.

По типу расположения коленчатого вала, которое влияет на количество промежуточных механизмов, позволяющих производить отбор мощности с цапфы коленчатого вала (часть коленчатого вала, с которой происходит отбор мощности для периферических механизмов), двигатели общего назначения делятся на:

  • двигатели с горизонтальным расположением вала;
  • двигатели с вертикальным расположением вала.

Двигатели общего назначения - купить двигатель для газонокосилки, картинга, мотокультиватора, багги honda (хонда), briggs and stratton (бриггс и страттон) zongshenДвигатели общего назначения - купить двигатель для газонокосилки, картинга, мотокультиватора, багги honda (хонда), briggs and stratton (бриггс и страттон) zongshenМоторы для газонокосилок, например, имеют вертикальное расположение коленчатого вала, поскольку режущее лезвие (нож газонокосилки) крепится непосредственно к коленчатому валу без конструктивно сложных промежуточных механизмов, что существенно снижает габариты и массу изделий. Моторы с горизонтальным расположением коленчатого вала получили широкое применение в производстве строительной техники, например виброплит или резчиков швов.

По типу вала принято разделять двигатели на:

  • двигатели с цилиндрическим валом;
  • двигатели с коническим валом.

Двигатели общего назначения - купить двигатель для газонокосилки, картинга, мотокультиватора, багги honda (хонда), briggs and stratton (бриггс и страттон) zongshenДля выполнения специфических задач предназначена специальная серия двигателей общего назначения, работа которых не зависит от того, как они ориентированы в пространстве. В основном такие двигатели используют для триммеров (мотокос, сенокосилок, травокосилок), бензопил (бензиновых пил), садовых опрыскивателей (распылителей), кусторезов, бензоножниц, воздуходувок, т.е. там, где необходима устойчивая работа мотора при любом его положении.

Двигатели общего назначения - купить двигатель для газонокосилки, картинга, мотокультиватора, багги honda (хонда), briggs and stratton (бриггс и страттон) zongshenОтдельную категорию ДОН образуют двигатели с редуктором, которые используются в качестве моторов для картинга (карта / картов), багги, снегоходов, вездеходов, а также для мотобуксировщиков. Широкое применение двигатели общего назначения с редуктором получили и в производстве мотокультиваторов (мотоблоков).

Почему следует покупать двигатели общего назначения именно в данном интернет-магазине?

В интернет-магазине «POWER-GARDEN.RU» («ПАУЭР-ГАРДЕН.РУ») представлен широкий ассортимент четырехтактных бензиновых двигателей общего назначения различного ценового диапазона и всемирно известных торговых марок (Briggs & Stratton (Бриггс и Страттон) — США, Honda (Хонда) — Япония, Zongshen (Зонгшен) — КНР), которые вы можете купить на очень выгодных условиях (недорого).

Источник: //www.power-garden.ru/shop/dvigateli/