Замена сетки бензонасоса на инжекторных и карбюраторных двигателях

При загрязнении сетки бензонасоса начинаются проблемы с динамикой транспортного средства, падением мощности, и двигатель работает с перебоями. Использование некачественного топлива также является причиной приводящей к разрушению топливного бака, из-за чего происходит осыпание внутренней части с образованием металлического осадка на дне.
Замена сетки бензонасоса на инжекторных и карбюраторных двигателях
Выходу из строя топливного бака способствует использование некачественного бензина и время. Внутри него начинается процесс коррозии, и происходит оседание мелких металлических частиц на его дно. Чтобы они не оказались в топливной системе, используется фильтрация бензина. Для этого перед электронасосом стоит сетка, чтобы предотвратить попадание металлических частиц и грязи внутрь нагнетателя и топливопровода. Даже на машинах имеющих карбюраторную систему впрыска есть фильтр очистки. Он расположен на трубке, которая погружена в бензин.

На машинах ВАЗ, с 8-й модели, бензобак расположен под задним креслом. Чтобы провести ремонт требуется выполнение следующих операций:

отключение минусовой клеммы от АКБ;
открытие задних дверей;
поднятие заднего кресла, за лямку.

Стоит отметить, что автомобилистам необходимо ежегодное обслуживаение своего авто. Чаще всего по автозапчастям пользуются спросом расходные материалы и ремкомплекты для различных марок автомобилей. Здесь следует обращать внимание на качество используемых комплектов.

На дне под креслом есть шумоизоляционный материал, с прямоугольным вырезом. Вам надо поднять эту шумоизоляцию, для получения доступа к окну в кузове. По этому отверстию можно получить доступ к узлам топливной системы, которые располагаются в баке. До того как начать ремонт надо убрать пыль и грязь, образующуюся рядом с пластиковой заглушкой.

Демонтаж бензонасоса и датчика уровня
Используя крестовую отвертку, открутите 2 самореза, которыми на кузове удерживается пластиковая заглушка. На машинах имеющих инжекторную систему впрыска датчик и насос располагают общим креплением к топливному баку. На автомобилях имеющих карбюраторный двигатель в баке есть трубка, по которой происходит поступление топлива в систему питания, а также поплавок и реостат.

Верхняя крышка, с элементами системы питания, закручена на баке гайками. Надо открутить их, используя торцовый ключ на 7. Не забывайте перед этим об очистке поверхности, так как на бензобаке скапливается много пыли и грязи. Для ее удаления можно использовать пылесос или малярную щетку. Произведите отключение датчика уровня и колодки питания. На карбюраторных автомобилях есть провода для подключения указателя.
Видео:

Источник: //fonavto.ru/zamena-setki-benzonasosa-na-inzhektornyx-i-karbyuratornyx-dvigatelyax.html