Как зимой не разморозить двигатель?

Двигатель — это сердце автомобиля и от того, какая по нему чечет «кровь» зависит его долговечность. К тому же в холодное время года охлаждающая жидкость может замерзнуть и разрушить жизненно важный орган Вашего автомобиля.

Для того, чтобы это не произошло необходимо правильно выбирать охлаждающую жидкость — антифриз, и вовремя производить его замену. Сегодня в России более двухсот производителей охлаждающих жидкостей, и каждый стремится занять свою нишу в реализации продукции. Иногда , для достКак зимой не разморозить двигатель?ижения этой цели некоторые производители используют нечестные методы : снижают цену охлаждающих жидкостей за счет качества тосола и антифриза. Чаще всего занижается содержание этиленгликоля в продукте путем замены его более дешевыми компонентами. В этом случае температура кристаллизации повышается, и это может привести к размораживанию блока цилиндров Вашего двигателя.

Проверить температуру кристаллизации можно только двумя способами:

1. Определить содержание этиленгликоля на хроматографе

2. Заморозить продукт в низкотемпературном холодильнике

Оба способа не доступны обычному покупателю. Как же быть в этой ситуации?

Во первых — необходимо покупать тосол или антифриз известных производителей. Во вторых — не гнаться за дешевизной( именно дешевой ценой и завоевывают рынок недобросовестные производители). В третьих — на этикетке должен быть указан производитель , канистра должна выглядеть индивидуальной ( Можно позвонить по указанным на этикетке телефонам и уточнить производит ли данное предприятие эту продукцию) В четвертых — попросить у продавца сертификат соответствия на данный продукт. Если Вы любите свой автомобиль относитесь серьезно к тому, что в него заливаете!

« назад

«Предыдущая статья

Сибур — будущий акционер Континенталь

Следующая статья»

Что лучше? Литые или кованные диски?

Источник: //skad-wheels.ru/statji/372