Как сделать замену карбюратора на инжектор

Как сделать замену карбюратора на инжектор

Стоит отметить, что карбюратор отличается от инжекторного двигателя тем, что у последнего не могут возникать засоры в топливном фильтре и не нужно проводить через определенное количество километров его регулировку. Именно по этой причине он является таким популярным среди многих автомобилистов. Стоит отметить, что с каждым днем все больше людей отдают предпочтение именно инжекторному двигателю, нежели карбюратору.

Для того, чтобы сделать замену карбюратора на инжектор вам потребуется только дрель и соблюдение всех советов представленных ниже:

Как сделать замену карбюратора на инжектор

1. Сначала нужно снять головку блока и совсем вынуть всю систему зажигания и трубки, предназначенные для топлива, которые располагаются непосредственно под капотом. Также не забудьте отсоединить термостат и генератор. Затем проводят установку на его место нового бензобака, предназначенного для двигателей инжекторного типа.

Как сделать замену карбюратора на инжектор

2. Теперь следует снять головку блока цилиндра, и начинайте демонтаж карбюратора и электрической проводки, которую, кстати, также лучше всего поменять. Для этого очень аккуратно нужно отсоединить патрубки систем охлаждения и главное смотрите, чтобы жидкость не попадала вам на кожные покровы.

3. Затем рекомендуется провести отсоединение поддона и установку новых поршней от инжектора, которые меняются со старыми. Такая замена нужна, потому что поршни карбюратора имеют небольшую степень сжатия. Далее следует заменить маслонасос и систему охлаждения, а также тщательно подготовить то место, куда планируется установка головки имеющей одновременно шестнадцать клапанов. Вам необходимо просто укоротить болты на старой головке и если нужно, то сделайте отверстия в новой.

4. Теперь можно возвращать на место бак для топлива и подключать его к замененным магистралям. Проводка подсоединяется к насосу проводящему топливо, который идет от блока управления. Затем делается небольшое отверстие, и туда вмонтируйте блок датчика отображающего детонацию. Также не забудьте поменять сапун и помпу, используемые для вентилирования картера, приобретаемого в комплекте с масляным щупом.

5. Если в месте, где сопряжается головка и коллектор образуется выступ, то следует его устранить и только после этого переходить к монтажу головки, но перед этим нужно заменить прокладку. Установите термостат и подсоедините шланги хладагента. Далее проходит установка ремня и генератора вместе с приводом. При этом датчик температурного режима можно оставить старым, а вот остальные датчики приобретаются специально для двигателя инжекторного типа.

6. Крышку клапана также устанавливайте на новое место, но перед этим нужно его поверхность обработать при помощи герметика. Затем проводится подключение проводки к датчикам, приборным панелям и замку зажигания. Теперь можно начинать монтировать совершенно другую систему для выхлопных газов. И последнее что нужно сделать, это залить хладагент, топливо и масло в обновленную систему и приступать к проверке работоспособности усовершенствованного мотора.

Источник: //www.avto-info-blog.ru/post-karbyurator_na_inzhektor.html