Схема подключения электродвигателя

При подключении электродвигателя, стандартно используются пять элементов для надежной и правильной работы:
вводной автомат (1), магнитный пускатель (2), тепловое реле (3), реле контроля фаз (4), кнопки управления (5)

План-схема

Схема подключения электродвигателяВводной автомат (1) от него подключается все оборудование для питания, контроля и управления электродвигателя.

Магнитный пускатель (2) коммутационный аппарат включающий и отключающий питание, в рабочем и аварийном режиме работы электродвигателя.

Тепловое реле (3) основной прибор защиты электродвигателя, срабатывающий в случае перегрузки (обрыв фазы, механические повреждения).
Реле контроля фаз (4) предназначено для контроля уровня напряжения, симметрии и порядка чередования фаз в трёхфазной сети, в случае нарушения одного из параметров контроля подает сигнал на отключение или разрывает цепь питание катушки магнитного пускателя.

Кнопки управления (5) основное ручное управление работой электродвигателя, посредством включения и отключения магнитного пускателя, ПУСК и СТОП.

Электродвигатель используется для превращения электрической энергии в механическую, устройства работающие от него, могут также подавать сигналы на управление магнитным пускателем (поплавок насоса, концевик механизма).

Источник: //ukrelektrik.com/publ/publ_instrukcii_po_ehkspluatacii_raznoe_instrukcii_po_ehkspluatacii_razn/instrukcii_po_ehkspluatacii_raznoe/skhema_podkljuchenija_ehlektrodvigatelja/22-1-0-1052